Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility

Written by radik on . Hits: 246

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

 Nama  Drs. H. IMAM ROSIDIN, M.H.
 NIP  196906201994031006
 Tempat/Tanggal Lahir  Mojokerto, 20 Juni 1969
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
SD  MIN (1982)
SLTP/SEDERAJAT  MTs (1985)
SLTA/SEDERAJAT
 MAN (1988)
S-1  Muamalah Jinayah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1993)  
S-2  Hukum Perdata Universitas Muslim Indonesia Makasar (2003)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (31 Agustus 2021) 
 Pengadilan Agama Kediri  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Kediri (23 September 2016)
 Pengadilan Agama Lamongan
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lamongan (03 September 2012)
 Pengadilan Agama Kalabahi  Ketua Pengadilan Agama Kalabahi (05 Agustus 2010)
 Pengadilan Agama Waingapu  Wakil Ketua Pengadilan Agama Waingapu (26 Mei 2008)
 Pengadilan Agama Larantuka  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Larantuka (01 Mei 1999)
 Pengadilan Agama Larantuka  Calon Hakim Pengadilan Agama Larantuka (01 September 1995) 
 Pengadilan Agama Larantuka  Calon Hakim Pengadilan Agama Larantuka (01 Maret 1994)


 PENGHARGAAN
SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN 
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN

 Nama  Drs. H M. DAIM KHOIRI, S.H., M.Hum.
 NIP  196003011990031001
 Tempat/Tanggal Lahir  Tulungagung, 01 Maret 1960
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  Sekolah Dasar Negeri (1974)
 SLTP/SEDERAJAT    PGAN 4 TAHUN (1978)  
 SLTA/SEDERAJAT  PGAN 6 TAHUN (1980)
 DIII  Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1985)
 S-1
 Ilmu Hukum Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1989)
 S-1  Ilmu Hukum - (UI AL-AZHAR)  (2000) 
 S-2  Hukum Bisnis UNIVERSITAS MERDEKA MALANG (2013)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (28 Februari 2020)
 Pengadilan Agama Trenggalek  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Trenggalek (28 Desember 2015) 
 Pengadilan Agama Magetan
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Magetan (31 Oktober 2011)
 Pengadilan Agama Selong  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Selong (14 Mei 2008)
 Pengadilan Agama Giri Menang  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Giri Menang (01 Februari 2003) 
 Pengadilan Agama Mataram  Panitera Pengganti Pengadilan Tinggi Agama Mataram (05 Mei 1995)
 Pengadilan Agama Waikabubak  Panitera Pengganti Pengadilan Agama Waikabubak (25 Juli 1991)
 Pengadilan Agama Waikabubak  Staf Pengadilan Agama Waikabubak (02 Juni 1991) 
 Pengadilan Agama Waikabubak  Staf Pengadilan Agama Waikabubak (02 Maret 1990)
 Pengadilan Agama Waikabubak  Staf Pengadilan Agama Waikabubak (01 Maret 1990)


 PENGHARGAAN
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN
 SATYALANCANA KARYA SATYA XXX TAHUN

 Nama  Drs. H. MUQODDAR, S.H.
 NIP  196603161992031004
 Tempat/Tanggal Lahir  Lamongan, 16 Maret 1966
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  Madrasah Ibtidaiyah Attah Dzibiyah (1979)
 SLTA/SEDERAJAT  Madrasah Tsanawiyah Negeri (1982)
 SLTP/SEDERAJAT
 Madrasah Aliyah Negeri (1985)
 S-1  Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1990) 
 S-1  Hukum Perdata Universitas Dayanu Ikhsanuddin (1996)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (14 Agustus 2020)
 Pengadilan Agama Kraksaan  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kraksaan (03 Februari 2016)
 Pengadilan Agama Mojokerto
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Mojokerto (31 Oktober 2011)
 Pengadilan Agama Nganjuk  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Nganjuk (01 April 2003)
 Pengadilan Agama Raha  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Raha (02 Mei 1995)
 Pengadilan Agama Raha  Staf Pengadilan Agama Raha (01 Agustus 1993)
 Pengadilan Agama Raha  Staf Pengadilan Agama Raha (01 Maret 1992)


 PENGHARGAAN
 LAIN-LAIN
SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN 

 Nama  Drs. MOHAMMAD HUDA NAJAYA, M.H.
 NIP  196701111993031001
 Tempat/Tanggal Lahir  Kediri, 11 Januari 1967
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  DINAS KEBUDAYAAN (1980)
 SLTA/SEDERAJAT  DEPARTEMEN AGAMA (1983)
 SLTP/SEDERAJAT
 DEPARTEMEN AGAMA (1986)
 S-1  Hukum Syariah UIN Sunan Kalijaga (1992)
 S-2  Hukum Perdata UNIVERSITAS MUSLIM INDONESIA (2001)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (27 November 2018)
 Pengadilan Agama Cimahi  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Cimahi (28 Desember 2015)
 Pengadilan Agama Kediri
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Kediri (09 November 2010)
 Pengadilan Agama Kupang  Wakil Ketua Pengadilan Agama Kupang (30 Juni 2008)
 Pengadilan Agama Kalabahi  Ketua Pengadilan Agama Kalabahi (10 April 2004)
 Pengadilan Agama Kalabahi  Wakil Ketua Pengadilan Agama Kalabahi (11 Mei 2002)
 Pengadilan Agama Kalabahi  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kalabahi (20 Januari 1998) 
 Pengadilan Agama Maumere  Staf Pengadilan Agama Maumere (01 Juli 1994)
 Pengadilan Agama Maumere  Staf Pengadilan Agama Maumere (01 Maret 1993)


 PENGHARGAAN
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN
 

 Nama  Drs. JUREIMI ARIEF
 NIP  195908281990031006
 Tempat/Tanggal Lahir  Pacitan, 28 Agustus 1959
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  MI (1972)
 SLTP/SEDERAJAT  MTs.N (1980)
 SLTA/SEDERAJAT  MAN (1983)
 D-III
 Hukum Syariah Universitas Islam Negeri Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru (1984)
 S-1  Hukum Islam Universitas Islam Negeri Sulthan Syarif Kasim Riau, Pekanbaru (1988)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (25 April 2019)
 Pengadilan Agama Sidoarjo  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sidoarjo (08 Agustus 2014)
 Pengadilan Agama Ponorogo
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ponorogo (01 Mei 2010)
 Pengadilan Agama Tulang Bawang  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulang Bawang (01 Februari 2008) 
 Pengadilan Agama Sumbawa Besar  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sumbawa Besar (01 Maret 2005)
 Pengadilan Agama Bawean  Wakil Panitera Pengadilan Agama Bawean (01 November 2001)
 Pengadilan Agama Bawean  Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Bawean (01 September 2000)
 Pengadilan Agama Bawean  Panitera Pengganti Pengadilan Agama Bawean (01 April 2000)
 Pengadilan Agama Kalabahi  Panitera/Sekretaris Pengadilan Agama Kalabahi (01 Juli 1995) 
 Pengadilan Agama Kalabahi  Wakil Panitera Pengadilan Agama Kalabahi (01 Juli 1994)
 Pengadilan Agama Kalabahi  Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kalabahi (23 Februari 1994)
 Pengadilan Agama Kupang  Staff Pengadilan Agama Kupang (01 September 1991)
 Pengadilan Agama Mataram  Staf Pengadilan Tinggi Agama Mataram (01 Maret 1990)


 PENGHARGAAN
 SATYALANCANA KARYA SATYA X TAHUN
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN
SATYALANCANA KARYA SATYA XXX TAHUN

 Nama  Drs. H. BUSRA, M.H.
 NIP  196305291986031003
 Tempat/Tanggal Lahir  Banjar, 29 Mei 1963
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  MADRASAH IBTIDAIYAH NEGERI (1975)
 SLTP/SEDERAJAT  MTsN Tambak Sirang (1979)
 SLTA/SEDERAJAT
 MAN MARTAPURA (1982)
 D-III  Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1901)
 S-1  Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1988) 
 S-2  Hukum Perdata Universitas Lambung Mangkurat (2007)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (24 Januari 2022)
 Pengadilan Agama Banjarmasin  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Banjarmasin (20 Januari 2017)
 Pengadilan Agama Balikpapan
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Balikpapan (25 September 2012)
 Pengadilan Agama Martapura  Wakil Ketua Pengadilan Agama Martapura (25 Oktober 2010)
 Pengadilan Agama Pelaihari  Wakil Ketua Pengadilan Agama Pelaihari (30 Januari 2008)
 Pengadilan Agama Barabai  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Barabai (01 Juli 2004)
 Pengadilan Agama Martapura  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Martapura (10 Januari 2004)
 Pengadilan Agama Barabai  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Barabai (22 Juni 1994)
 Pengadilan Agama Marabahan  Staff Instansi Luar (01 Oktober 1987)
 Pengadilan Agama Marabahan  Staff Pengadilan Agama Marabahan (02 September 1987) -
 Pengadilan Agama Marabahan  Staff Instansi Luar (08 April 1986)
 Pengadilan Agama Marabahan  Staff Pengadilan Agama Marabahan (01 Maret 1986)


 PENGHARGAAN
 LAIN-LAIN
SATYALANCANA KARYA SATYA XXX TAHUN 

 Nama  Drs. H. HELMAN, M.H.
 NIP  196705151994031007
 Tempat/Tanggal Lahir  Hulu Sungai Tengah, 15 Mei 1967
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Muda (IV/c)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  SD NEGERI DEMANG LEHMAN (1981)
 SLTP/SEDERAJAT  MTSN PANTAI HAMBAWANG (1984)
 SLTA/SEDERAJAT
 MAN PANTAI HAMBAWANG (1987)
 S-1  Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1993)
 S-2  Hukum Perdata Universitas Lambung Mangkurat (2005)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (11 Februari 2022)
 Pengadilan Agama Banjarmasin  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Banjarmasin (04 September 2017)
 Pengadilan Agama Sambas 
 Ketua Pengadilan Agama Sambas (16 Januari 2014)
 Pengadilan Agama Pangkalan Bun  Wakil Ketua Pengadilan Agama Pangkalan Bun (30 November 2011)
 Pengadilan Agama Barabai  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Barabai (01 Juli 2005)
 Pengadilan Agama Negara  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Negara (29 April 1999)
 Pengadilan Agama Negara  Panitera Muda Gugatan Pengadilan Agama Negara (13 Februari 1998)
 Pengadilan Agama Negara  Staf Instansi Luar (01 Mei 1995)
 Pengadilan Agama Negara  Staf Pengadilan Agama Negara (15 Februari 1995) 
 Pengadilan Agama Negara  Staf Pengadilan Agama Negara (01 Maret 1994)


 PENGHARGAAN
SATYA KARYA DWI WINDU 
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN

 Nama  Drs. H. SUYADI, M.H.I.
 NIP  196711071994031002
 Tempat/Tanggal Lahir  Pacitan, 07 November 1967
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Muda (IV/c)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  MADRASAH IBTIDAIYAH (1981)
 SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH (1984)
 SLTA/SEDERAJAT
 MADRASAH ALIYAH (1987)
 S-1  Hukum Islam - (INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI)  (1991)
 S-2  Hukum Islam Universitas Sunan Giri Surabaya (2011)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (24 Januari 2022)
 Pengadilan Agama Trenggalek  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Trenggalek (18 Januari 2021)
 Pengadilan Agama Wonosari
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Wonosari (21 September 2016)
 Pengadilan Agama Pacitan  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pacitan (15 Agustus 2012)
 Pengadilan Agama Tanjung Pinang  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Pinang (29 April 1999)
 Pengadilan AgamaTanjung Pinang  Staf Pengadilan Agama Tanjung Pinang (31 Maret 1995)
 Pengadilan Agama Tanjung Pinang  Staf Pengadilan Agama Tanjung Pinang (01 Maret 1994)


 PENGHARGAAN
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN
 

 Nama  Drs. SANUSI
 NIP  196412151993031003
 Tempat/Tanggal Lahir  Sambas, 15 Desember 1964
 Jabatan  Hakim Pengadilan Agama Tulungagung
 Pangkat/Gol  Pembina Utama Madya (IV/d)


  RIWAYAT PENDIDIKAN
 SD  SEKOLAH DASAR NEGERI 6 (1976)
 SLTP/SEDERAJAT  MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI (1980)
 SLTA/SEDERAJAT
 MADRASAH ALIYAH NEGERI (1986)
 S-1  Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Sunan Gunung Djati Bandung (1991)


  RIWAYAT JABATAN
 Pengadilan Agama Tulungagung  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (18 Januari 2021)
 Pengadilan Agama Pangkalan Bun  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pangkalan Bun (25 April 2019)
 Pengadilan Agama Palangkaraya 
 Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Palangkaraya (22 Agustus 2016)
 Pengadilan Agama Bengkayang  Ketua Pengadilan Agama Bengkayang (07 November 2012)
 Pengadilan Agama Putusibau  Ketua Pengadilan Agama Putusibau (04 November 2010)
 Pengadilan Agama Putusibau  Wakil Ketua Pengadilan Agama Putusibau (24 Januari 2008)
 Pengadilan Agama Sambas  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sambas (01 Juli 2004)
 Pengadilan Agama Sanggau  Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sanggau (28 Februari 1998)
 Pengadilan Agama Sanggau  Staf Pengadilan Agama Sanggau (01 September 1994)
 Pengadilan Agama Sanggau  Staf Pengadilan Agama Sanggau (01 Maret 1993)


 PENGHARGAAN
 SATYA KARYA DWI WINDU
 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN

Hubungi Kami

Pengadilan Agama Tulungagung

Jl. Ir. Soekarno - Hatta No. 117
Balerejo - Kauman - Tulungagung

Telp: 0355-336516
Fax: 0355-336121

Email : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Copyright © TIm-IT PA - Tulungagung 2019